Как выбрать хороший платный хостинг?

хостинг фото

хостинг



Каждый пользователь интернета мечтает сейчас о том, чтобы иметь свой собственный сайт. Ну, а учитывая то, что для того чтобы создать небольшой сайт прилагать много усилий не нужно, то у многих пользователей эта мечта сбываются и у них все-таки появляется сайт.

Однако на своем ПК нельзя обеспечить постоянный доступ к сайту на протяжении круглых суток. Именно поэтому возникает потребность использовать платный shared хостинг.

Есть конечно возможность использовать и бесплатный хостинг. И для простого сайта, на котором будет несколько страниц и пара фотографий этого может вполне хватить, но вот для создания действительно хорошего портала, на котором вы хотите построить свой бизнес этого будет не достаточно, поскольку все бесплатные хостинги сильно ограничены в ресурсах и вам в конце концов придется приобрести платный хостинг.

Итак, как же все-таки выбрать хороший платный хостинг?

Главное при выборе — это учитывать, чтобы было наиболее оптимальное соотношение таких параметров, как цена и качество. Не ищите самый дешевый хостинг. В противном случае вы просто будите недовольны его услугами и только и будете ждать пока на закончится срок оплаты, для чтобы иметь возможность перейти к другому хостинг-провайдеру.

При выборе хостинга убедитесь, что в компании, которая предоставляет подобного рода услуги есть хорошая техническая поддержка на русском языке. Обычно нормальная служба поддержки работает 24 часа в сутки без выходных и отвечает на любой ваш запрос в течение часа, с момента его подачи.

Дисковая квота. Часто от этого параметра зависит цена на хостинг. Но помните, что даже, если дискового пространства достаточно, в самых дешевых пакетах может не быть поддержки  баз данных MySQL, которые необходимы для работы движка сайта, если вы конечно его будете устанавливать, а если ваш сайт будет работать на чистом HTML, то это не проблема. Но вам придется забыть о формах комментирования материалов, а также о таких динамических вещах, как чаты и форумы.

Также у хостинг-провайдера должен быть хороший выбор различных тарифных планов. Ведь по началу у вас сайт будет не большим, а потом постепенно будет увеличиваться. И сразу не нужно платить за излишние функции и мощность, которую сайт не будет использовать и на треть. А вот со временем, когда он станет массивнее, то можно будет выбрать тариф подороже.

Сначала можно использовать виртуальный хостинг и менять там тарифи, потом, можно будет приобрести виртуальный сервер VPS/VDS, а потом при необходимости можно будет купить и выделенный сервер.

Хорошие хостеры обычно предоставляют возможность бесплатно протестировать их услуги в течение нескольких дней, чтобы оценить качество.

Также дополнительным плюсом будет то, что на любом тарифи будет неограниченный трафик. 

При покупке виртуального хостинга обращайте внимание на ограничения по количеству использования процессора и оперативной памяти, а при покупке виртаульного сервера на объем доступной ОЗУ и можщность процессора, как и про покупке выделенного сервера. Эти параметры сально влияют на технические возможности выдерживать определенную нагрузку сайта по количеству посетителей.

Источник: http://cityhost.com.ua/




  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.