Замена экрана на iPad 2-3-mini своими руками

замена экрана на iPad фото

замена экрана на iPad



В том случае, если вы по каким-то причинам не хотите для замены стекла экрана относить свой iPad 2 или iPad 3 в сервисный центр, и предпочитаете выполнить эту работу собственноручно, то вам потребуются следующие материалы и детали:

  • новое сенсорное стекло iPad.
  • отвёртка.
  • фен, и желательно специальный монтажный.
  • пластиковая карта.
  • двухсторонний скотч.
  • канцелярский нож.

Замена стекла экрана проводится в следующей последовательности:

Итак, если вы хотите поменять стекло iPad 2 или iPad 3, то следуйте ниже описанной инструкции:

  1. Создаётся резервная копия данных посредством iTunes либо iCloud.
  2. Снимается повреждённое стекло, для чего вам необходимо будет прогреть по очереди с помощью фена четыре угла экрана iPad. Красным цветом указано место закрепления шлейфа тачскрин-матрицы, и здесь необходимо быть особо аккуратным.
  3. С помощью пластиковой карты стекло отделяется от экрана. Первым выбираемым углом должен стать угол напротив кнопки включения/блокировки. Максимально осторожны стоит быть в районе кнопки Home, поскольку здесь располагается разъём Wi-Fi-антенны. После того, как вы отделите стекло по всему периметру, оно аккуратно открывается влево, и при этом внимательно наблюдайте за шлейфами, стараясь их не повредить.
  4. Откручиваются винты экрана iPad. Вслед за отделением стекла, его нужно будет отключить от материнской платы, и чтобы подобраться к разъёму, вам понадобится при помощи отвёртки выкрутить расположенные по бокам экрана четыре винта. Экран отделяется также при помощи пластиковой карты влево, и вы должны придерживать его за при этом за правый край и стараться не оставлять на нём отпечатков пальцев.
  5. Отключите разъёмы и снимите повреждённое стекло.
  6. Отключите разъёмы тачскрина и замените последний, используя для этих целей пинцет.
  7. Применяя двухсторонний скотч (предпочтительно 3М) заклеиваем кнопку Home вместе с кронштейном и плату камеры на новое стекло.
  8. Тачскрин и экран устанавливаются на свои места в обратном порядке. Разъём нового стекла подключается и фиксируется специальными фиксаторами. Устанавливается LCD-экран и подключается его разъём. И поскольку удалять отпечатки пальцев с экрана довольно проблематично, то старайтесь не касаться его поверхности пальцами. Ещё до того, как установить стекло на место и приклеить его на скотч, следует внимательно осмотреть и внутреннюю поверхность самого стекла, и поверхность LCD-экрана.

Вот теперь можно будет включить ваш iPad для проверки его работоспособности. Если под экраном будет всё чисто, и он будет работать, то теперь останется только лишь снять защитную плёнку с нижней стороны скотча, и приклеить экран к корпусу. Стекло во время приклеивания следует аккуратно прижимать по всему периметру пальцами.





  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.